Санитарная обработка кулера

4авг 2016
Санитарная обработка кулера
Регулярная санитарная обработка кулера - залог его долгой службы и Вашего здоровья.

САНИТАРНАЯ ОБРАБОТКА

Кулеры контактируют с окружающей средой и накапливают в узлах и соединениях органические и неорганические соединения, бактерии и микроорганизмы, которые являются причиной последующего загрязнения воды.

Вода в кулере не проточная, в баке горячей воды температура высокая и это препятствует росту и размножению бактерий и микроорганизмов. А вот в баке холодной воды создаются идеальные условия для размножения бактерий — там влажно и тепло. Поэтому необходимо хотя бы 2 раза в год выполнять санобработку.

Так же в процессе эксплуатации минеральные соли, содержащиеся в воде, при нагревании откладываются на нагревательных элементах в виде накипи, что впоследствии приводит к перегоранию ТЭНа. Соли осаждаются и на эластичных уплотнительных частях кулера - клапаны, краны, прокладки. Эти элементы становятся более жесткими и начинают плохо выполнять свои функции, в частности краны перестают полностью закрываться и начинают подтекать. 
Санитарная обработка представляет собой мойку всех узлов и соединений аппарата, контактирующих с водой, обработку специальным дезинфицирующим средством - обеззараживающими препаратами. При необходимости выполняется обработка нагревательных элементов средствами для удаления накипи. Частота санобработки зависит от того где установлен аппарат и какова его загруженность.

Обычно ее производят не реже, чем 2 раза в год.

По вопросам санобработки кулера обратитесь в наш сервисный центр по адресу:

 

г. Саратов, Ильинский проезд, д.11,  1й этаж, офис  100-2, 
                                          или закажите услугу по тел.
 (8452) 44-84-66, 60-12-84

Смотрите также:

Пурифайер - что это? 04.08.2016 Пурифайер - что это?
ПУРИФАЙЕР — новое высокотехнологичное решение очистки питьевой воды, пришедшее на смену кулерам с бутылью. Используя ПУРИФАЙЕР, Вы сможете экономить до 70% средств, расходуемых на воду в бутылях.
Фильтры обратного осмоса 15.07.2016 Фильтры обратного осмоса
Обратный осмос является наиболее совершенным среди фильтров очистки воды, т. к. позволяет удалить из воды все вредные примеси, включая тяжёлые металлы, бактерии, вирусы, токсины и даже радионуклиды.
×
Аква Системс